Termine

Di01.03.2022FaschingsturnierSchulturnhalle18:00
Fr18.02.2022VereinsmeisterschaftSchulturnhalle18:00
So02.01.2022Winterwanderung =abgesagt=Hüthäusl Kleinschönbrunn15:00
Sa18.12.2021Weihnachtsfeier =abgesagt=Schloß19:00
Fr30.07.2021Vereinsmeisterschaft JugendSchulturnhalle18:00
Sa24.10.2020GeneralversammlungSchloßhotel20:00
Di25.02.2020FaschingsturnierSchulturnhalle18:30
So16.02.2020BL Spiel: Bor.Düsseldorf-Bad KönigshofenMaxhütte-Haidhof15:00
So05.01.2020WinterwanderungTreffpunkt Parkplatz Schulturnhalle15:30
Fr03.01.2020Vereinsmeisterschaft+DoppelturnierSchulturnhalle
Fr27.09.2019Georg-Hertlein-GedächtnisturnierSchulturnhalle
Sa-So04-05.05.2019TT-Jugend-Pokal AusrichterSchulturnhalle11:00
Fr26.04.2019Super-Cup TurnierSchulturnhalle20:00
Sa06.04.2019PreisschafkopfSchloß-Hotel
Di05.03.2019Faschings-Turnier (Sandpapierschläger)Schulturnhalle
Sa29.12.2018WinterwanderungTreffpunkt Turnhalle
Fr04.01.2019VereinsmeisterschaftSchulturnhalle
Fr14.12.2018WeihnachtsfeierSchloß-Hotel
Fr30.11.2018Zweiermannschafts-TurnierSchulturnhalle
2018
GeneralversammlungSchloß-Hotel
Sa-So20-21.10.2018Bezirksmeisterschaft JugendSchulturnhalle
Fr21.09.2018Georg-Hertlein-TurnierSchulturnhalle19:30
Sa22.09.2018Minimeisterschaft OrtsentscheidSchulturnhalle
Fr13.04.2018Super-Cup TurnierSchulturnhalle19:30
So04.03.2018Ausrichtung Turnier (Jugend Mannschaft Bayern)Schulturnhalle
Sa03.03.2018Ausrichtung Turnier (Jugend Mannschaft Bayern)Schulturnhalle
Di13.02.2018FaschingsturnierSchulturnhalle19:30
Fr05.01.2018VereinsmeisterschaftSchulturnhalle19:30
Fr29.12.2017WinterwanderungTreffpunkt Turnhalle17:30
Fr15.12.2017DoppelturnierSchulturnhalle19:00
Fr08.12.2017WeihnachtsfeierSchloßkeller19:30
So03.12.2017WeihnachtsmarktMarktplatz
Sa02.12.2017WeihnachtsmarktMarktplatz
Sa14.10.2017GeneralversammlungSchloßkeller
Fr15.09.2017Georg-Hertlein-GedächtnisturnierSchulturnhalle19:00
Fr14.07.2017Grillfestbim Jofeshaus18:00
Sa11.03.2017PreisschafkopfSchloßkeller
Di28.02.2017FaschingsturnierSchulturnhalle19:00
Sa07.01.2017Winterwanderung nach KrickelsdorfTreffpunkt: Turnhalle16:00
Di03.01.2017Vereinsmeisterschaft Jugend/ErwachseneSchulturnhalle19:00
Di27.12.20162er-MannschaftsturnierSchulturnhalle19:00
Fr16.12.2016JahresabschlußfeierSchloßkeller19:00
Fr11.11.2016Georg-Hertlein-Gedächtnis-TurnierSchulturnhalle19:00
Di09.08.2016Tischtennis-Schnuppertag für groß und kleinSchulturnhalle18:00
Sa27.02.2016PreisschafkopfSchloßkeller19:00
Sa13.02.2016Minimeisterschaft OrtsentscheidSchulturnhalle10:00
Di09.02.2016FaschingsturnierSchulturnhalle19:00
Fr08.01.2016Vereinsmeisterschaft Jugend/ErwachseneSchulturnhalle19:00
Sa02.01.2016WinterwanderungTreffpunkt: Turnhalle16:00
Fr18.12.2015WeihnachtsfeierSchloßkeller19:00
Fr18.12.2015JugendversammlungSchloßkeller18:00
Fr04.12.2015Doppel-TurnierSchulturnhalle19:00
Fr11.09.2015Georg-Hertlein-Gedächtnis-TurnierSchulturnhalle19:00
Fr14.08.2015GrillfestPfarrheim18:00
So12.07.2015VorstandschaftssitzungSchloß18:00
So07.06.2015Jura GartenfestSchlossgarten
So07.06.2015Jura Gartenfest AbbauSchlossgarten21:00
Mi13.05.2015RanglistenbesprechungSchloß Biergarten19:00
Fr08.05.2015Supercup Jugend/ErwachseneSchulturnhalle19:00
So19.04.2015VorstandschaftssitzungNebenzimmer Schloßhotel18:00
So25.01.2015VorstandschaftssitzungNebenzimmer Schloßhotel18:00
Sa24.01.2015Minimeisterschaft OrtsentscheidSchulturnhalle09:30
Sa10.01.2015Winterwanderung nach EhenfeldTreffpunkt: Turnhalle16:00
Fr02.01.2015Vereinsmeisterschaft Jugend/ErwachseneSchulturnhalle19:00
Fr19.12.2014JugendversammlungPfarrheim18:00
Fr19.12.2014WeihnachtsfeierPfarrheim19:00
So30.11.2014WeihnachtsmarktMarktplatz14:00
Sa29.11.2014WeihnachtsmarktMarktplatz14:00
Fr28.11.2014Aufbau WeihnachtsmarktMarktplatz14:00
So12.10.2014Kreiseinzelmeisterschaft Jugend/SchülerSchulturnhalle Hirschau10:00
Sa11.10.2014GeneralversammlungSchloßhotel - Rittersaal20:00
Fr10.10.2014Georg-Hertlein-Gedächtnis-TurnierSchulturnhalle19:00
Di05.08.2014Ferienprogramm: CamperturnierSchulturnhalle18:00
Sa26.07.2014GrillfestPfarrheim
So25.05.20142. BRLT Jugend / Schüler BTSV Erbendorf
So18.05.20142. BRLT Schüler ATSV Dietfurt
So10.05.20142. BBRLT Jugend / Schüler BKreis Donau
Sa06.04.20142. BBRLT Schüler ATSV Dietfurt
So29.03.2014PreisschafkopfSchloßkeller19:00
Sa16.03.20141. BRLT Jugend / SchülerKreis Cham
So16.02.2014Bezirksmannschaftsmeisterschaft SchülerDJK Weiden
So09.02.20141. BBRLT Jugend / Schüler SüdHirschau
Fr07.02.2014Minimeisterschaft OrtsentscheidSchulturnhalle19:00
So26.01.20141. KRLT Jugend / SchülerSGS Amberg
Fr03.01.2014Vereinsmeisterschaft Jugend/ErwachseneSchulturnhalle19:00
So29.12.2013Winterwanderung nach EhenfeldTreffpunkt: Parkplatz Turnhalle16:00
Fr20.12.2013DoppelturnierSchulturnhalle19:00
Fr13.12.2013JahresabschlußfeierSchloßkeller19:00
Fr13.12.2013JugendversammlungSchloßkeller18:00
Fr29.11.2013Aufbau WeihnachtsmarktMarktplatz14:00
So10.11.2013Bezirkseinzelmeisterschaft Schüler A+B LK AWackersdorf09:30
So10.11.2013Bezirkseinzelmeisterschaft Jugend LK AWackersdorf12:00
Sa09.11.2013Bezirkseinzelmeisterschaft Schüler A+B LK BWackersdorf10:30
Sa09.11.2013Bezirkseinzelmeisterschaft Jugend LK BWackersdorf13:00
Di29.10.2013Georg-Hertlein-Gedächtnis-TurnierSchulturnhalle19:00
Di29.10.2013Marcus-Groh-Gedächtnis-Turnier (Jugend)Schulturnhalle19:00
So27.10.2013Bezirkseinzelmeisterschaft Damen/Herren Klasse ARegenstauf10:00
So27.10.2013Bezirkseinzelmeisterschaft Damen/Herren Klasse CRegenstauf11:00
Sa26.10.2013Bezirkseinzelmeisterschaft Damen/Herren Klasse BRegenstauf10:30
Sa26.10.2013Bezirkseinzelmeisterschaft Damen/Herren Klasse DRegenstauf12:30
Mo21.10.2013Vorstandschaftssitzung (Jubiläum)Schloß Nebenzimmer19:00
Mo14.10.2013VorstandschaftssitzungSchloß20:00
So13.10.2013Kreisenzelmeisterschaft SchülerRosenberg10:00
So13.10.2013Kreiseinzelmeisterschaft JugendRosenberg13:00
Di06.08.2013Camperturnier/FerienprogrammSchulturnhalle18:00
Fr12.07.2013GrillfestPfarrheim18:00
So21.04.2013Minimeisterschaft BezirksentscheidOberviechtach
So14.04.20132. BBRLT Jugend/Schüler BHirschau
So24.03.20132. Kreisranglistenturnier Jugend / SchülerSchmidmühlen12:30
So17.03.2013Bezirksmannschaftsmeisterschaft SchülerTiefenbach
Sa16.03.2013Minimeisterschaft KreisentscheidTuS Schnaittenbach14:00
So10.03.20131. BRLT Jugend/SchülerASV Neumarkt
Sa23.02.2013PreisschafkopfSchloßkeller19:00
Fr25.01.2013Mini-Meisterschaft OrtsentscheidSchulturnhalle19:00
Fr04.01.2013VereinsmeisterschaftSchulturnhalle19:00
So30.12.2012Winterwanderung zur Rödlasser HütteSchulturnhalle16:00
Fr21.12.2012Georg Hertlein Gedächtnis TurnierSchulturnhalle19:00
Fr21.12.2012Marcus Groh Gedächtnis TurnierSchulturnhalle19:00
Di18.12.2012Training entfällt wegen schulischer VeranstaltungSchulturnhalle
Fr14.12.2012JugendversammlungSchloßkeller18:00
Fr14.12.2012WeihnachtsfeierSchloßkeller19:00
Sa15.09.2012Erstes Jugendtraining nach den FerienSchulturnhalle09:30
Di28.08.2012Training entfällt. Turnhalle gesperrt.Schulturnhalle
Fr24.08.2012Training entfällt. Turnhalle gesperrt.Schulturnhalle
Di21.08.2012Training entfällt. Turnhalle gesperrt.Schulturnhalle
Di07.08.2012Camperturnier u. FerienprogrammSchulturnhalle18:00
Mi25.07.2012VorstandschaftssitzungSchloß19:30
Mo23.07.2012Fahrradtour zum Bergfest nach Sulzbach-RosenbergTreffpunkt beim alten TuS-Fussballplatz17:00
Fr13.07.2012GrillfestPfarrheim19:00
Fr22.06.2012Supercup JugendSchulturnhalle19:00
So17.06.20122. Bezirksranglistenturnier Schüler A
So20.05.20122. Bezirksbereichsranglistenturnier Schüler A
Sa12.05.20122. Bezirksranglistenturnier Jugend/Schüler BTV Schierling
So22.04.20122. Bezirksbereichsranglistenturnier Jugend/Schüler BTSV Dietfurt
Sa31.03.2012Bezirksmannschaftsmeisterschaft Schüler A/BWackersdorf
Sa17.03.2012Minimeisterschaft KreisentscheidSchulturnhalle Hirschau10:00
So11.03.20121. Bezirksranglistenturnier Jugend/SchülerTTSC Kümmersbruck
Sa10.03.20122. Kreisranglistenturnier Jugend/Schüler A/B/CSG Schmidmühlen
So04.03.2012BezirkspokalendrundeSchulturnhalle10:00
Sa03.03.2012PreisschafkopfSchloß (Keller)19:00
Sa25.02.2012Jugendtraining entfällt, da die Halle belegt ist!Schulturnhalle
Fr17.02.2012Minimeisterschaft OrtsentscheidSchulturnhalle19:00
So12.02.20121. Bezirksbereichsranglistenturnier Jugend/SchülerDJK SB Regensburg
So05.02.20121. Kreisranglistenturnier Jugend/SchülerSGS Amberg
Sa21.01.2012Kein JugendtrainingSchulturnhalle
Sa07.01.2012WinterwanderungTreffpunkt: Turnhalle16:00
Di03.01.2012VereinsmeisterschaftSchulturnhalle19:00

Trainingszeiten:

Erwachsene:
Dienstag + Freitag
19:30 Uhr - 22:00 Uhr
Jugendliche:
Dienstag + Freitag
18:30 Uhr - 19:30 Uhr

Vorschau